На главную Новости
0

Святой Иуда потрепал Северную столицу

30/10/2013 Шесть районов Ленинградской области остаются без электричества после шторма «Святой Иуда». В Кингисеппском, Лужском, Волосовском, Волховском, Лодейнопольском, Тихвинском районах области МЧС проводит восстановительные работы, задействованы 47 бригад «Ленэнерго». В городе разбиты машины, сорваны рекламные щиты, разрушено кафе и разорваны линии электропередач. Просто чудом обошлось без жертв.

 

В Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области без света остались 1,5 тысячи человек. Электроснабжение также нарушено в Ломоносовском, Лужском и Волосовском районах, число людей, которые остались без электричества, превысило 13 тысяч.

Всего по вине "Святого Иуды" в стране остались без света более 700 населенных пунктов. Ураган обесточил сотни населенных пунктов на северо-западе России и привел к повышению уровня воды в Неве, волнению в Финском заливе и Ладожском озере.
 
Несмотря на закрытую дамбу, вчера Северной столице "Святой Иуда" принес значительные разрушения. А на Приморском проспекте рекламный щит от порыва ветра упал прямо на проезжавшую маршрутку. В результате ДТП один из пассажиров маршрутки был госпитализирован. Из-за урагана и отключения электроэнергии прекратили вещание петербургские радиостанции "Эхо Петербурга" и Business FM.
 
На севере Петербурга из-за обрыва проводов порывами ураганного ветра остановился электротранспорт. На пересечении проспектов Просвещения и Светлановского от сильного порыва ветра упал электропровод, в результате остановились все троллейбусы, идущие в сторону Суздальского проспекта.
 
По городу повалены десятки деревьев, поврежден автотранспорт, есть обрывы проводов электротранспорта, сорванные дорожные знаки и поваленные рекламные щиты.
 
"Святой Иуда" не пощадил даже кафе на улице Коммуны, 64. Здание получило значительные повреждения, посетители и сотрудники кафе не пострадали.
 
Порывы ветра по Ленинградской области и Санкт-Петербургу во вторник достигали 15-20 м/с, в отдельных районах доходило до 20-24 м/с. Наиболее сильный ветер разыгрался на Финском заливе и Ладожском озере.
 
Ленинградская область еще долго будет ощущать последствия шторма Святой Иуда. И сегодня в регионе возможен сильный ветер порывами до 20 метров в секунду.
 
Нравится
 
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Создание сайта - Vinchi & Илья     ®© Светлана Замлелова