На главную Новости
2

Финны о Донбассе: То, что происходит на Донбассе, является геноцидом русских, который организован властями США

Марина Русская

 

 

13/05/2016 «В Финляндии идёт напряженная информационная война сторонников Донбасса с финскими властями», — заявил доцент Хелтсинского университета Йохан Бекман, на круглом столе «Борьба Донбасса за независимость» прошедшем в Донецке 12.05.2016г.

 

«Мы, сторонники Донбасса, пытались организовать представительство ДНР в Финляндии. Мы организовывали мероприятия, круглые столы, пресс-конференции. Приглашали даже политиков. Особенно нас поддерживала социально-демократическая партия Финляндии.

 

Но в МИД Финляндии предпринимали решительные меры против нас. Они запретили всем СМИ Финляндии публиковать наши интервью, а так же употреблять такие названия как «Донецкая народная республика» и «Новороссия». Нам отказали в открытии представительства ДНР, и сказали что оно не может существовать в Финляндии даже на волонтерской основе. Почему? Потому что по их мнению ДНР просто не существует.

 

Но несмотря на это, нам удалось доказать финским гражданам, что такая республика есть».

 

«Мы отправили на Донбасс наших информационных экспертов, один из которых, Янус Путконен, возглавляет донецкий международный пресс-центр DONi. Также мы помогли приехать сюда финским добровольцам, которые сейчас воюют в рядах армии ДНР и ЛНР».

 

«То, что происходит на Донбассе, является геноцидом русских, который организован властями США» — подытожил эксперт из Финляндии.

 

Нравится
 
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Создание сайта - Vinchi & Илья     ®© Светлана Замлелова